Функция задана формулой y=3x+2, найдите: a) значение y, если х= -1; б) значение х при котором

y=8; в) принадлежит ли графику функции точка B(2;0)
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Карасов Марлен.
А). y=3*(-1)+2= -3+2= -1; б). 3x+2=8; 3x=6; x=6/3=2. в). подставляем координаты точки: 3*2+2=0( 8 не равно, так как левая часть не равна правой, следовательно точка В не принадлежит графику функции).