3x(36x^2+12x+1)=10(6x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.
3*(6x+1)^2 = 10(6x+1) сокращаем 6х+1
3*(6x+1)=10
6х+1 = 10/3
6х=10/3-1 = 3 1/3 - 1 = 2 1/3
х = 7/(3*6)=7/18