автомобилт преодолел между Гомелем и Могилевом 2/10расстояния ,равного 170 км.Сколько км осталось

проехать автомобилю?

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.
Находим целое по его части
170:2/10=170*10/2=850км все расстояние
850-170=680км осталось