На день рождения сестричкам-двойняшкам, Маше и Даше, знакомые отправляли сообщения в социальных

сетях. Вместе они получили 170 сообщений о поздравлениями. Сколько сообщений получила каждая, если Маша получила на 12 сообщений меньше? Решение. Пусть Даша получила с сообщений, тогда Маша получила сообщений. Составим уравнение, зная, что вместе они получили 170 сообщений: т+ 170 : 2 х = Т - Значит, из 170 сообщений Даша получила а Маша. . Ответ. Количество сообщений для Даши: Количество сообщений для Маши:

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

Ответ:

x+(x+12)=170

x+x+12=170

2x=170

x=170:2

x=85

85-12=73

170-73=97

Маша-73

Даша-97

Объяснение:

Отвечает Перковская Катя.

Відповідь:Маша:79 Даша:91

Пояснення: