Даша и Маша купили подарок своему другу толе на день рождения Подарок стоил 350 руб. при покупке

Маша заплатила 16% этой суммы остальное заплатила даша на следующий день маша отдала даше 60рублей Сколько ещё рублей Маша должна отдать даше чтобы затраты по подарку были равны​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Александр.

Ответ:59руб.

350/2=175руб-по стільки мали заплатити дівчата

350:100*16=56руб- 16%які заплатила Маша

56+60=116руб-

175-116=59руб-ще повинна віддати

Объяснение: