ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Найдите sin a,если cos a=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова София.

Объяснение:

sin \: a \:  =  \sqrt{1 -  \ { \cos(a) }^{2}  }  =  \sqrt{1 - ( \frac{1}{5} } ) ^{2} =  \sqrt{ \frac{24}{25} }   =  \frac{2 \sqrt{6} }{5}

Это верно для 1, 2й четверти

Для 3,4й будет впереди минус)