продавец взвешивает дыню на чашечных весах у него есть гири 1 кг 2 кг 5 кг и 100 г 200 г 500 г. Он

увидел что дыня тяжелее 3 кг 100 г и легче 3 кг 200 г. Какое может быть масса этой дыни ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухин Влад.

Ответ:

Вот смотри, 3 кг = 3000 гр, так как 1 кг = 1000 гр, да ещё прибавляем к полученному числу оставшиеся граммы, получаем: 3200 - 3100 = 100 гр. Ответ: масса дыни составляет 100 грамм.

Объяснение:В тетради можешь записать так:

1 кг = 1000 гр

3200 - 3100 = 100 (гр)

Ответ: Масса дыни составляет 100 грамм.

0 2