Помогите, пожалуйста. Решите уравнение √3х-5+3=х


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Виолетта.
Sqrt(3x-5)=x-3
3x-5=x^2-6x+9
x^2-9x+14=0
D=25
x=(9+-5)/2=7; 2
2-3<0
2 - лишний корень
Ответ: 7