Решите дробное уравнение: X-3/4 = x + 5 / 2 P.S : / - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.
X-3=2x+10; x-2x=10+3; -x=13; x=13/(-1)= -13. Ответ: x= -13.