Помогите с графиком, пожалуйста. Решить уравнение, корни уравнения изобразить в прямоугольной

системе координат: х2- 10х+41= 0 х2- 10х+41= 0 Вычислим дискриминант. D=b2−4ac=−64 корней нет, т.к. D<0 зато имеет комплексные корни √D = ± 8i x1,2 = ( 5 ± 4i ) ; x1 = 5 + 4i , x2 = 5 - 4i

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
На графике самой параболы ее корней не видно.
График - это парабола вида y=x^2, вершина которой находится в точке
x0 = -b/(2a) = 10/2 = 5; y0 = y(5) = 5^2 - 10*5 + 41 = 16.
Вершина находится в точке А(5, 16). Рисунок 1 прилагается.

Если же надо нарисовать решения на комплексной плоскости,
то это две точки: X1(5; -4); X2(5; 4). Рисунок 2 тоже прилагается.