ООФ y= √x²+7x-8 (всё под корнем)


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
x^2+7x-8 \geq 0 \\ D=49+32=81=9^2 \\ x_1=(-7-9)/2=-8 \\ x_2=(-7+9)/2=1 \\  \\ x \in (-\infty;-8) \cup (1;+\infty)