Длину прямоугольника на 12 дм больше его ширины. Если длину увеличить на 2 дм то площадь его

увеличится на 80 дм2. Найдите длину и ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Ширина хдм
длина. (х+12) дм
S1=x(x+12) дм2
S2=x(x+12+2)= S1+80
x(x+14)=x(x+12)+80
x^2+14x=x^2+12x+80
14x-12x=80
2x=80
x=80:2
x=40
ширина 40 дм
длина 40+12=56дм