Нужно решение! Как изменится число, если его вначале увеличить на 20%, а затем уменьшить на 20%.

Ответ: уменьшится на 4%.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Александра.
Возьмем число 1
Увеличим его сначала на 20%, то есть 1 + 0,2 = 1,2
Далее мы его уменьшим на 20%, то есть 1,2 / 100% * 20% =0,24 и уменьшаем 1,2 - 0,24 = 0, 96
1 это 100%
0, 96 , которое получилось это 96 процентов, если умножим на 100%
Следовательно 100% - 96% = 4 %