Функция задана формулой f(x)=x12. Сравни: f(−246) и f(−235)


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Глеб.
F(-246)=-246*12=-2952
f(-235)=-235*12=-2820
-2952 < -2820 
f(-246)<f(-235).