Вычислить в какой порядок выполнения дейсвий 805001+(908*307-65*(403-289))-205*78= и какой ответ

помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
805001+(908*307-65*(403-289))-205*78= 1060357
Сначала действия в скобках, затем умножение, затем подряд сложение и вычитание
1) 
(403-289)=114
2) 65*(403-289)=7410
3) 908*307=278756
4) (908*307-65*(403-289))=278756-7410=271346
5) 205*78=15990
6) 805001+(908*307-65*(403-289))= 805001+271346=1076347
7) 805001+(908*307-65*(403-289))-205*78=1076347-15990=1060357
Отвечает Хаджиев Саша.
Сначало производится расчет в скобках
=
403-289=114
908*307=278756
65*114=7460
278756-7460=271296
805001+271296=1076297
205*78=15990
1076297-15990=1060307