ПОМОГИТЕЕЕЕЕ! найдите корень уравнения( со всеми записями) -3x^2-189x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Ульяна.
-3х^2-189х=0
-3х^2=189х
-х^2=63х
-х^2-63х=0
-х(х+63)=0
-х=0
х+63=0
х=0
х=-63
ответ: (0;-63)