3(1-2х)-4=5(х+4)-х решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Костя.
3-6х-4=5х+20-х
переносишь 6х вправо а 20 влево
10х=-21
х=2,1
Отвечает Gurova Katya.
3(1-2х)-4=5(х+4)-х
3-6х-4=5х+20-х
-6х-5х+1х=20-3+4
-10х=21
х=21:(-10)
х= -2,1