Вычислите, представив в виде суммы или разности основание степени: 1) 101^2; 2)103^2; 3)99^2;

4)97^2 Помагите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
1) 101² = (100 + 1)² = 10000 + 200 + 1 = 10201 
2) 103
² = (100 + 3)² = 10000 + 600 + 9 = 10609
3) 99
² = (100 - 1)² = 10000 - 200 + 1 =  9801
4) 97
² = (100 - 3)² = 10000 - 600 + 9 = 9409