Найдите произведение корней уравнения: x-1/x-3 = 7-x/1 С подробным объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.
(x-1)/(x-3 )= (7-x)/1
1*(x-1)=(x-3)(7-x)
x-1=7x-21-x
²+3x
x²-10x+21+x-1=0
x²-9x+20=0
D=81-80=1>0⇒x1*x2=20
Отвечает Маслакова Полина.
ОДЗ: х≠3.
 \frac{x-1}{x-3}= \frac{7-x}{1}\\(x-3)(7-x)=x-1\\7x-x^2-21+3x=x-1\\-x^2+9x-20=0\\x^2-9x+20=0\\x_1*x_2=20
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!
С НОВЫМ ГОДОМ)))!