Составьте, пожалуйста, уравнения с ответами 7,9; 11,2; 16,6. 7 класс. желательно посложнее,

спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
5х + 20,5 = 3(х+12,1)   (ответ: х=7,9)

35 - 3х + 2(х+5) = 33,8  (ответ: х=11,2)

(8х - 50) : 6 = х - 2,8   (ответ: х=16,6)