Сравните с нулём значения выражений 9x^2 и 9x^3 при пяти различных значениях переменной. Сделайте

вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарева Маша.
x=0\\9x^2=9*0^2=9*0=0\\9x^3=9*0^3=9*0=0\\0=0\\\\x=1\\9x^2=9*1^2=9*1=9\\9x^3=9*1^3=9*1=9\\9=9\\\\x=2\\9x^2=9*2^2=9*4=36\\9x^3=9*2^3=9*8=72\\36\ \textless \ 72\\\\x=-1\\9x^2=9(-1)^2=9*1=9\\9x^3=9(-1)^3=9(-1)=-9\\9\ \textgreater \ -9\\\\x=-2\\9x^2=9(-2)^2=9*4=32\\9x^3=9(-2)^3=9(-8)=-72\\36\ \textgreater \ -72

ВЫВОД:
при х=0   9x²=9x³=0
при x>0   9x²>0, 9x³>0  и 9х²<9x³
при x<0   9x²>0, 9x³<0  и 9x²>9x³