В геометрической прогрессии 1; 3; ... (Если необходимо, округли ответ до тысячных) 5 - й член

равен

Ответы на вопрос

Отвечает Толстая Саша.
b_{5}=b_{1}*q^{4}=b_{1}*( \frac{b_{2}}{b_{1}} )^{4}=1*3^{4}=81