При каком значении переменной значение выражения 4а+8 на 23 больше значения выражения 3-2а


Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.
4а+8-23=3-2а 
4а+2а=3-8+23
6а=18 
а=18:6 
а=3