Найдите производную функции f(x)=x^2/2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кошарная Арина.
F'(x)=(x²)'(2x-1)-(2x-1)'(x²)/(2x-1)²=2x(2x-1)+2x²/(2x-1)²=4x²-2x+2x²/(2x-1)²=6x²-2x/(2x-1)²