Найти производную сложной функции: √f(x)=√(7+14x)-5x^6 Эту тему не понял, по какому принципу

вообще раскрывается вся эта фигня, если не сложно, объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
f(x) = \sqrt{7+14x} - 5x ^{6}\\\\f'(x) =( \sqrt{7+14x})'-5(x ^{6})'= \frac{1}{2 \sqrt{7+14x} }*(7+14x)'-5*6x ^{5}=      \frac{14}{2 \sqrt{7+14x} }-30x^{5}= \frac{7}{ \sqrt{7+14x} }-30 x^{5}