У простите выражение 1)Х-(3х+5)+(2х-4) 2) (3а²-4b+5)+(2b-a²-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) х-(3х+5)+(2х-4)=х-3х-5+2х-4=3х-3х-9=-9
2)(3а²-4b+5)+(2b-a²-1)= 3a²-4b+5+2b-a²-1=
2a²-2b+4