периметр прямоугольника равен 40 см. найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника

равна 48 см 2

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.
Периметр = 40см
Площадь = 48см
Назвём стороны Х и У, в таком случае периметр равен 2(х+у)=40, а площадь ху=48, с этого же узнаём х=48\у. Подставляем х в первое уравнение и получается: 
2(48\у+у)=40 - переносим коеф. 2 в правую часть и получаем:
48\у+у=20 - теперь умножаем обе части на у, получается:
48+y^2=20у - переносим 20у в левую часть, и ставим в удобное положение:
у^2-20y+48=0 - теперь через дискриминант решаем уровнение
Д=20^2-4*1*48=208. 
Но к сожалению тут либо я что-то не так написал либо ты не верно указал(а) данные. Если все же я ошибся, то прости, и реши задачу этим же способом но только без ошибки. Удачи)