Объясните пожалуйста как считать примеры по типу (8√2-6√5):2


Ответы на вопрос

Отвечает Браунг Данил.
(8√2 - 6√5) :2 = (8*√2² - 6*√5²) :2 =  (8*2 - 6*5):2  = (16 - 30):2 = (-14) :2 = -7