В одном бочке 36 кг мёда. После того как из него взяли 8 кг мёда,в нём осталось на 10 кг мёда

меньше,чем в другом бочёнке. Сколько килограммов мёда стало в двух бочёнках.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.
1)36-8=28(кг)-меда осталось в первом бочёнке.
2)28+10=38(кг)-меда во втором бочёнке.
3)28+38=66(кг)
Ответ:66 кг мёда- стало в первом бочёнке и во втором.
Отвечает Сахабиев Никита.
1) 36 - 8 = 28 (кг) - мёда стало в первом бочонке.
2) 28 + 10 = 38 (кг) - мёда было во втором бочонке.
3) 28 + 38 = 66 (кг) - мёда стало в двух бочонках.
Ответ: 66 кг.