6/1-2x+9/2x+1=12x²-15/4x²-1решите пожалуйста,срочно❤


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
6/(1-2x)-9/(2x+1)=(12x^2-15)/(4x^2-1)-6/(2x-1)-9/(2x+1)=(12x^2-15)/(4x^2-1)-6(2x+1)-9(2x-1)=12x^2-15-12x-6-18x+9=12x^2-15-30x+3=12x^2-15-12x^2-30x+18=0D=900+864=1764=42^2x1=(30+42)/-24=72/-24= -3x2=(30-42)/-24=-12/-24= 1/2  не подходит по ОДЗОДЗ  4x^2-1=/=04x^2=/=1x^2=/=1/4x=/= + - 1/2ответ х= -3
Отвечает Рудакова Ирина.
6/(1-2x)-9/(2x+1)=(12x^2-15)/(4x^2-1)-6/(2x-1)-9/(2x+1)=(12x^2-15)/(4x^2-1)-6(2x+1)-9(2x-1)=12x^2-15-12x-6-18x+9=12x^2-15-30x+3=12x^2-15-12x^2-30x+18=0D=900+864=1764=42^2x1=(30+42)/-24=72/-24= -3x2=(30-42)/-24=-12/-24= 1/2  не подходит по ОДЗОДЗ  4x^2-1=/=04x^2=/=1x^2=/=1/4x=/= + - 1/2ответ х= -3