Найдите значение многочлена: 5d+cd^2-c^2d-5c при c=6,d=-2,5дам 10 баллов за правильное решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Проводин Александр.
(5+cd)×(d-c) (сократили)
(5+6×(-2.5))×(-2.5-6)=(5-15)×(-2.5-6)=(-10)×(-8.5)=85 (подставили значения с и d)