4х²+7х-3=0 5х²+х-4=0 ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ДИСКРИМИНАНТ


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.
4X2+7X-3=0
Д=49-4×4×(-3)=1
Х=-7+1/8=-6/8=-3/4
Х=-7-1/8=-1

5Х2+Х-4=0
Д=1-4×5×(-4)=81=9
Х=-1+9/10=0,8
Х=-1-9/10=-1
Отвечает Лисик Таня.
1)D=49+48=97
x1=-7+√97/8
x2=-7-√97/8

2)D=1+80=81
x1=-1+9/10=8/10=0,8
x2=-1-9/10=-10/10=-1