Здание имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его ширина в 6 раз меньше длины и в 3 раза

меньше высоты. Найдите высоту знадия если площадь его боковой стороны равна 8232м в квадрате. ХЕЛП

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
Длина: 6х
ширина: х
высота: 3х

Sбок=2c(a+b)

2×3х(6х+х)=8232

42х^2=8232

х^2=8232÷42

х^2=196

х=14 ( м)


высота: 3х

3×14 м=42 м

Ответ: 42 м