Здание имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его ширина в 6 раз меньше длины и в 3 раза

меньше высоты. Найдите высоту знадия если площадь его боковой стороны равна 8232м в квадрате. Соос

Ответы на вопрос

Отвечает Макалов Глеб.

1. если площадь его боковой стороны равна 8232 м²

  Пусть ширина- х м.

  высота- 3х м

S = х * 3х = 8232

3х²= 8232

x²=2744

x=√2744

высота = 3х = 3√2744 ≈ 157 м  (что довольно высоко)  :)

2. если площадь его боковых сторон равна 8232 м²

Пусть ширина- х м.

высота- 3х м

длина 6х м

S =  2(x * 3x +  3x * 6x) = 8232

2(3x²+18x²) = 8232

42x²=8232

x²= 8232/42=196

x= 14

высота = 14 * 3 = 42 м

Ответ: высота здания 42 м.