Найди значение выражения, воспользовавшись формулой разности квадратов (70−3)⋅(70+3) .


Ответы на вопрос

Отвечает Бачуля Никита.
70^2-3^2=4900-9=4891
.............................
Отвечает Дель Александр.
Формула разности квадратов:
(a+b)(a–b)= a²– b²
(70 - 3)(70 + 3) =  {70}^{2}  -  {3}^{2}  = 4900 - 9 = 4891