Отрезок ВМ биссектриса треугольника АВС. Найти угол АВС если угол АВМ=30градусов А 90 Б 30 В 15 Г

60

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.
Биссектриса делит угол пополам, значит весь угол равен 30*2=60°
ответ Г
Отвечает Ким Ирай.
Т. к. ВМ - биссектриса , то угол АВС = 30×2=60 .
Ответ: Г