Решите равнения 4х+5.5=2х-2.5 Подробное решения


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
4х  + 5,5  =  2х  - 2,5
4х  - 2х  = - 2,5   - 5,5
(4 - 2)х  =  - (2,5 + 5,5)
2х  = - 8
х =  - 8 : 2
х = - 4
------------------------------------
4 * (-4)  + 5,5  = 2 *(-4)  - 2,5
 - 16   +  5,5   =  - 8   - 2,5
- (16,0 - 5,5)  = - (8,0  + 2,5)
- 10,5   =  - 10,5