Прямая пропорциональность задана формулой y= одна вторая x . Укажите значение y , соответствующее x

= -4 . Выберите один ответ: 2 -8 -2 8

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даниил.
y= \frac{1}{2} x
Если  x = - 4 , то
y= \frac{1}{2} *(-4)=- \frac{4}{2}=-2