Во сколько раз масса 1 молекулы озона больш массы массы 5 молекул водорода?молююююю срооооочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Mr(O3)=16*3=48г/моль
Mr(H2)=2×1×5=10г/моль
48÷10=4.8
Ответ: Масса 1 молекулы озона в 4,8 раз больше массы 5 молекул водорода.