1. Подберите три пары чисел, которые являются решениями уравнения 5x-3y=-7 полное решение

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
5х - 3у = -7
Преобразуем уравнение
3у = 5х + 7
у = 5х/3 + 7/3
Задаём значения х и получаем значения у
х = 1  у = 5/3 + 7/3 = 12/3 - 4
х = 4  у = 20/3 + 7/3 = 27/3 = 9
х = 7 у = 35/3 + 7/3 = 42/3 = 14
Ответ: (1; 4) (4; 9) (7; 14)
Отвечает Коновалова Вика.
1) x=1 y=4
2) x=-2 y=-1
3) x=4 y=9