Выразите x через y в уравнении -х-9у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
Решение:
-х - 9у = 4
-х = +9у + 4 (разделим обе части равенства на -1)
х = -9у - 4
Ответ: х = -9у - 4.