(x-1)^2=1 пешить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.
X-1=+-1
x-1=-1
x=0
x-1=1
x=1+1=2
Ответ: 0; 2
Отвечает Жвакин Женя.
(x-1)^2=1; \\ x^{2} - 2x + 1 = 1; \\ x^{2} - 2x + 1 - 1 = 0; \\ x^{2}-2x=0; \\ x(x-2)=0.

Теперь находим корни. Приравниваем x и значение в скобках до нуля.

x(x-2) = 0
x = 0 или x - 2 = 0
                x = 2

Ответ : 0 и 2