Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 142 г 20%-ного раствора сульфат натрия с

необходимым количеством нитрата бария Помогите пожалуйста❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Гиндуллина Гульназ.
Na2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4(осадок)+2NaNO3
1) m(чистого Na2SO4)=140*0.2=28(грамм)
2)n(Na2SO4)= 28\(46+32+64)=0.2(моль)
3)n(BaSO4)=0.2(моль)(исходя из коэффициентов при вещ-вах)
4)m(BaSO4)=0.2(137+64+32)=46.6(грамм)