Порівняйте числа 3√2 і 2×√3


Ответы на вопрос

Отвечает Чаплина Яна.
\bold{3 \sqrt{2}} \ = \ 3^2 \cdot2 \ = \ 9\cdot2 \ = \ \bold{18}; \\ \\ 
\bold{2 \sqrt{3}} \ = \ 2^2\cdot3 \ = \ 4\cdot3 \ = \  \bold{12;} \rightarrow \\ \\ \\ 
OTBET: 3 \sqrt{2} > 2 \sqrt{3}
Отвечает Панова Алёна.
(3√2)^2 = 9*2 = 18
(2*√3)^2 = 4*3 = 12

3√2 > 2√3