Найдите наименьшее значение функции Y=x^2-x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Соня.
A=1, b=(-1), c=(-10)
D=b^2-4ac
D=(-1)^2-4*1*(-10)
D=1+40
D=41
КореньD=корень41
x1=(-b+кореньD)/2a=(1+корень41)/2
х2=(-b-кореньD)/2a=(1-корень41)/2
х1 больше, т.к. это сумма дву положительных чисел.