Выполни действия: (4u2+3)⋅(3u−6)⋅u5


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
( 4u × 2 + 3 ) × ( 3u - 6 ) × u5 = ( 8u + 3 ) × ( 3u - 6 ) × u5 = ( 8u + 3 ) × ( 3u - 6 ) × 5u = ( 40u² + 15u ) × ( 3u - 6 ) = 120u³ - 240u² + 45u² - 90u = 120u³ - 195u² - 90u