Внешний угол при основании равнобедренного треугольника на 20 градусов больше одного из углов при

основании треугольника.Найдите угол при вершине.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепков Витя.
Пусть х-угол
x+20
2x+20=180
2x=180-20
2x=160
x=160÷2
x=80
ОТВЕТ:x=80