Сравните 7x-2y и 21, если x>3 и y<0


Ответы на вопрос

Отвечает Коляко Данил.
7х-2у>21
допустим, х=4, тогда 7*4=28
пусть тогда у=-1, тогда (-2)*(-1) = 2
28+2=30>21
тут все решает отрицательная двойка. минус на минус дает плюс, так что при любых числах уравнение будет больше 21