(а-7)^2(4а-2)^2 решите уравнение Помогите пожалуйсто!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Залимов Артём.
(а-7)^2=(4а-2)^2
а²-49=16а²-4
а²-49-16а²+4=0
-15а²-45=0
-15а²=45
а²=45:(-15)
а²= -3
вроде так