6х^2 - х - 1 ——————= 9х^2 - 1 помогите сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
 \frac{6x^2-x-1}{9x^2 - 1} = \frac{(2x-1)(3x+1)}{(3x-1)(3x+1)} = \frac{2x-1}{3x-1}

Удачи в учёбе,мой друг!